Решите уравнение: (x^4-16) (x^5-5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:40
    0
    (х^4-16) (х^5-5) = 0

    х^4-16=0

    х^4=16

    х=2

    х^5=5

    х=корень 5 степени из 5
  2. 3 апреля, 06:00
    0
    (x^5-5) (256-16) = 0

    (x^5-5) * 240=0

    240x^5=1200

    x^5=50

    x = корень 5 степени из 50