Опредилить четность нечетность y=5/x^3+3x

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:37
    0
    y=5/x^3+3x

    y (-x) = 5 / (-x) ^3+3 (-x) = - 5/x^3-3x = - (5/x^3+3x) = - y

    нечетная