Исследуйте функцию на четность-нечетность: А) f (x) = (2sin x/2) : x (в кубе) Б) f (x) = x (в кубе) - sinx

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:35
    0
    f (-x) = 2sin (-x/2) / (-x^3) = - 2sin (x/2) / - x^3=2sin (x/2) / x^3=f (x) функция четная

    f (-x) = (-x) ^3-sin (-x) = - x3+sinx=-f (x) нечетная