найти лимит x^4+x^5/x^2+x^3 при x стремится к бесконечности

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:01
    0
    lim (x^4+x^5) / (x^2+x^3) as x->inf = lim (x^4+x^5) / (x^2+x^3) * (x^5) / (x^5) as x->inf = lim (x^-1+1) / (x^-3+x^-2) as x->inf = (1+0) / (0+0) = inf
  2. 30 января, 11:19
    0
    х ^2 выносим за скобки, тогда содержимое скобках и знаменатель сокращаются, остается х ^2, при х стремящимся бесконечности х ^2 стремится бесконечности