Решите систему:

x+z+y=9

x+y-z=7

x-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:08
    0
    X=2+y (3)

    (2)

    2+y+y-z=7

    2y+2-z=7

    z=2y-5

    подставим в 1

    2+y+2y-5+y=9

    4y-3=9

    4y=12

    y=3

    x=2+y=2+3=5

    z=3*2-5=6-5=1

    ответ : y=3, x=5, z=1