Решите задачу за три дня туристы прошли 70 км. в первый день они прошли в 2 раза больше чем во второй, а в третий на 10 км больше чем во второй. Какой путь пройден туристами в каждый их трех дней

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:58
    0
    Х+2 х+х+10=70

    4 х+10=70

    4 х=70-10

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 км - прошли туристы во второй день

    1) 15*2=30 (км) - прошли в первый день

    2) 15+10=25 (км) прошли в третий день

    Ответ: 1 день - 30 км, 2 день - 15 км, 3 день - 25 км
  2. 18 июня, 04:27
    0
    Пусть путь, пройденный туристами во второй день - х ⇒

    В первыйдень туристы прошли 2 х, а в третий день х+10.

    2x+x+x+10=70

    4x=60

    x=15

    2x=30

    x+10=25

    15+30+25=70

    Ответ: в 1 - й день туристы прошли 30 км, во второй день 15 км,

    в третий день 25 км.