За 3 дня туристы прошли 70 километров в первый день они прошли в 2 раза больше чем во второй а в третий на 10 километров больше чем во второй какой путь был пройден туристами в каждой из трех дней

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:18
    0
    Пусть пройденный путь туристов во 2 день - Х км, тогда 1 день-2 х км, 3 день - х+10 км

    2 х+х+х-10=70

    4 х+10=70

    4 х=70-10

    4 х=60

    х=60:4

    х=15

    Значит, 2 день=15 км, 1 день=2*15=30, а 3 день = 15+10=25 км
  2. 15 января, 11:27
    0
    x+2x+x+10=70

    30,15,25