За 3 дня туристы прошли 70 км. В 1 день они прошли в 2 раза больше, чем во 2 день, а в 3 на 10 км. больше, чем во 2. Какой путь был пройден туристами в каждый из 3 дней

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:34
    0
    Пусть х 2 день тогда первый 2 х а третий х+10. всего прошли 70 км. составим и решим уравнение. 1) х+2 х+х+10=704 х+10=704 х=70-104 х=60 х=60:4 х=1515 2 день 2) 15*2=30 км - 1 день 3) 15+10=25 км - 3 день Ответ: 15 км; 30 км; 25 км.