Решите уравнение

3-4 х/2-2 х+1/3=2-2 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:14
    0
    (3-4x) / 2 - (2x+1) / 3=2-2x |*6

    3 * (3-4x) - 2 (2x+1) = 6 (2-2x)

    9-12x-4x-2=12-12x

    7-4x=12

    4x=-5 |/4

    x=-5/4