Помогите, не сложную систему уравнений с Х и Y.

{1.5x + y = 0.12

{27x + 56y = 3.3

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:14
    0
    1,5 х + y = 0,12

    27x + 56y = 3,3

    Решение

    y = 0,12 - 1,5x

    27x + 56 (0,12 - 1,5x) = 3,3

    27x + 6,72 - 84x = 3,3

    - 57x = - 3,42

    X = 0,06

    y = 0,12 - 1,5•0,06 = 0,12 - 0,09 = 0,03

    Ответ (0,06; 0,03)
  2. 11 сентября, 07:32
    0
    У=0,12-1,5 х;

    27 х+56 (0,12-1,5 х) = 3,3

    27 х+6,72-84 х=3,3

    57 х=3,42

    х=0,06

    у=0,12-1,5*0,06=0,12-0,09=0,03.