Дана арифметическая прогрессия 0,2 0,8 1,4. Найдите сумму первых семи её членов

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:12
    -1
    B=0,8-0,2=0,6;

    a7=a1+6b=0,2+6*0,6=3,8;

    S7 = (a1+a7) * 7/2 = (0,2+3,8) * 7/2=2*7=14;

    Ответ: S7=14.