Решите уравнения 3 (5-2x) + 7=3-4x

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:40
    0
    3 (5 - 2 х) + 7 = 3 - 4 х

    15 - 6 х + 7 = 3 - 4 х

    22 - 6 х = 3 - 4 х

    6 х - 4 х = 22 - 3

    2 х = 19

    Х = 9,5
  2. 7 января, 09:42
    0
    15-6 х+7=3-4 х

    -6 х+4 х=3-7-15

    -2 х=-19

    х=19:2

    х=9,5