При каком значение а, значение выражения 8 а+3, в три раза больше значения выражения 5 а-6

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:50
    0
    8 а + 3 = 3 (5 а - 6)

    8 а + 3 = 15 а - 18

    15 а - 8 а = 3 + 18

    7 а = 21

    а = 3