7x^2-x-8=0 решить уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:07
    0
    7 х^2 - х - 8 = 0

    7 х^2 + 7 х - 8 х - 8 = 0

    7 х (х + 1) - 8 (х + 1) = 0

    (х + 1) (7 х - 8) = 0

    х + 1 = 0

    7 х - 8 = 0

    х = - 1

    х = 8/7 = 1 1/7