7 класс

Тема: Формула разности квадратов двух выражений.

152. Выполните действия:

6) (2m+3) (2m-3) ;

10) (2c-1/2) (2c+1/2) ;

12) (4/5x+y) (y-4/5).

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:42
    0
    6) (2m) ^2-3^2=4m^2-9. 10) (2c) ^2-1/2^2=4c^2-1/4. 12) y^2 - (4/5) ^2=y^2-16/25