Упростить выражение (4 х-2) (х+5) - (х-5) (4 х+2

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    4x²+20x-2x-10-4x²-2x+20x+10 = 40x - 4x+10 = 36x

    Ответ: 36 х
  2. 21 апреля, 19:01
    0
    (4x-2) (x+5) - (x-5) (4x+2)

    4x^2+20x-2x-10 - (4x^2+2x-20x-10) =

    4x^2+20x-2x-10-4x^2-2x+20x+10=0