Решите одно уравнение:

x (x+2) (6-x) = 14-x (x-2) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:33
    0
    X (x+2) (6-x) = 14-x (x-2) ^2

    -x (x+2) (6-x) - 14+x (x-2) ^2=0

    -x (x+2) (x-6) - 14+x (x^2-4x+4) = 0

    - (x^2+2x) (x-6) - 14 + (x^3-4x^2+4x) = 0

    - (x^3-4x^2+12x) - 14 + (x^3-4x^2+4x=0

    -x^3+4x^2+12x-14+x^3-4x^2+4x=0

    16x-14=0

    16x=14

    x=14:16

    x=7/8