Найдите значение выражения 4a-a^2/3+a:a^2/3+a при a=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:48
    0
    =4a-a^2/3+a*3+a/a^2=4a-a^2/a^2=a (4-a) / a^2=4-a/4=4-0.8/0.8=4