Решите уравнение:

4x^2+6x=10

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:36
    0
    4x^2 + 6x - 10 = 0

    D = 36 - 4 * (-10) * 4 = 36 + 160 = 196

    x 1 = (- 6 - 14) / 8 = - 1.5

    x 2 = (- 6 + 14) / 8 = 1