1) 3x²+32x+80=0

2) 9x²+6x+1=0

3) 2x²+9x-486=0

4) 3x²-6x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:33
    0
    1) 3x²+32x+80=0 (3x²+12 х) + (20 х+80) = 0 3 х (х+4) + 20 (х+4) = 0 (х+4) (3 х+4) = 0 х+4=0 или 3 х+4=0 х=-4. 3 х=-4 х=-1 1/4=-1,25 2) 9x²+6 х+1=0 (9x²+3 х) + (3 х+1) = 0 3 х (3 х+1) + 1 (3 х+1) = 0 (3 х+1) (3 х+1) = 0 3 х+1=0. или. 3 х+1=0 3 х=-1. 3 х=-1 х=-1/3. х=-1/3 3-тий не могу сделать путаюсь. И в 4-том путаюсь