Решите уравнения:

(2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x) и

(2x+3) + (3x+4) + (5x+5) = 12-7x

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:11
    0
    2 х+3-5 х-11=7+13-2 х

    2 х-5 х+2 х=7+13+11-3

    -х=28

    х=-28

    2 х+3+3 х+4+5 х+5=12-7 х

    2 х+3 х+5 х+7 х=12-3-4-5

    17 х=0

    х=0