Найдите корень уравнения: 12 - (1-6x) * x=3x * (2x-1) + 2x

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:14
    0
    12-х (1-6 х) = 3 х (2 х-1) + 2 х

    12-х+6 х^2=6 х^2-3 х+2 х

    6 х^2-6 х^2+3 х+2 х - х=12

    4 х=12

    х=12/4

    х=3