Биатлонист попадает в мишень с вероятностью 4/5. Он стреляет пять раз. Найдите вероятность того, что он попадет все 5 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:59
    0
    В задании имеется ввиду, что вероятность попадания при каждом выстреле одна и та же и равна 4/5.

    (4/5) ⁵=1024/3125=0,32768