Биатлонист попадает в мишень с вероятностью 0,8. Он стреляет пять раз. Найдите вероятность того, что он попадет в мишень ровно один раз.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:33
    0
    Распределение Бернулли.

    P = 5*0.8 * (1-0.8) в четвертой степени = 5*0,8 * 0,2 в четвертой степени = 0,0064

    P = 5 ⋅ 0, 8 ⋅ (1 - 0, 8) 4 = 5 ⋅ 0, 8 ⋅ 0, 2 4 = 0, 0064.