Ежедневно из бочки брали 7 ведер воды. Через 9 дней в бочке осталось 37 ведер воды. Сколько ведер воды было в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:44
    0
    1) 7*9=63 (ведра за 9 дней израсходовали)

    2) 63+37=100 (ведер воды было в бочке)
  2. 15 марта, 07:12
    0
    (9 * 7) + 37 = 63 + 37 = 100 ведер.

    Ответ: 100 ведер.