В одном ящике было 200 кг апельсинов, а во втором - 120 кг. Из первого брали ежедневно по 30 кг, а со второго - 25 кг. Через сколько дней в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов, чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:57
    0
    пусть х-это дни, в течении которых брали апельсины из ящиков.

    Составим уравнение:

    200-30 х=4 (120-25 х)

    200-30 х=480-100 х

    -30 х+100 х=480-200

    70 х=280

    х=4

    Ответ: через 4 дня в первом ящике осталось в 4 раза больше апельсинов, чем во втором