В одном контейне было 200 кг. яблок, а во втором-120 кг. Из первого брали ежедневно по 30 кг., а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:18
    0
    Пусть х дней брали яблоки из контейнера, тогда из 1-ого контейнера взяли 30 х яблок, а из 2-ого 25 х яблок. (120-25 х) < (200-30 х) в 4 раза. Составляем уравнение: 4 (120-25 х) = 200-30 х480-100 х=200-30 х-100 х+30 х=200-480-70 х=-280 х=280/70 х=4.