У дедушки на даче есть несколько вёдер объёмом от 8 л до 12 л. Каким может быть объём

бочки, которую можно наполнить до краёв (без переполнения бочки), налив 8 полных

вёдер? почему ответ 72

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:23
    0
    8*8=64 не хватает

    8*6+12*2=48+24=72