Помогите как решить,

1) 8 (5-6x) = - 8x+10

2) x + x = 7

6 2

3) x2=2x+8

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:32
    0
    1) 8 * (5-6 х) = - 8 х+10

    40-48 х=-8 х+10

    -48 х+8 х=10-40

    -40 х=10-40

    -40 х=-30

    х=-30 / (-40)

    х=0.75

    2) 6 х+2 х=7

    8 х=7

    х=0.875