Решите задачу с помощью уравнения:

В седьмых классах школы учатся 48 человек, что составляет 8% всех учащихся школы. Сколько всего учеников в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:23
    0
    48/8*100=600

    учится 600 учеников
  2. 27 марта, 06:27
    0
    48 чел-8 %, следовательно 48:8 = 6 - это 1 %

    6*100 = 600