В седьмых классах школы учатся 48 человек, что составляет 8% всех учащихся школы. Сколько всего учеников в школе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:52
    0
    48:8*100=600 (уч.)

    Ответ. 600 учащихся.
  2. 7 июля, 08:39
    0
    Дано:

    7-ые - 48 уч. = 8% от всего

    Всего - ?

    Решение:

    Составим пропорцию

    48 - 8 %

    x - 100%

    x = 48 · 100 / 8 = 4800 / 8 = 600 уч.

    Ответ: Всего - 600 уч.