Вычисли arccos (√-1/2) - arccos (√3/2) + arccos (√-2/2) + 4

(Ответ округли до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:00
    -1
    √ (-1/2) и (√-2) / 2 не имеют смысла.

    Квадратный корень можно извлечь только из положительного числа.

    Поэтому в таком виде как написано нет никакого решения.

    Если

    arccos (-√ (1/2)) = π-arccos (√ (1/2) = π - (π/4) = 3π/4

    arccos (√3/2) = π/6

    arccos ((-√2) / 2) = π-arccos ((√2) / 2) = π - (π/4) = 3π/4