Как найти сумму первых пятидесяти членов арифметической прогрессии: - 7; -5; -3

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:33
    0
    A1 = - 7

    a2 = - 5

    d = 2

    S50 - ?

    a50 = a1 + 49d = - 7 + 49*2 = 91

    S50 = (a1 + a50) * 25 = (- 7 + 91) * 25 = 2100