Числитель дроби увеличили на 60% а заменитель этой же дроби уменьшили на 20%. на сколько процентов увеличилась полученая дробь по сравнению первоначальной

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:14
    0
    A/b - это первоночальная дробь

    1,6a/0,8b = 2a/b - полученная дробь

    2a/b-a/b = a/b

    увеличилась на 100%