Решите уравнение: 4x^2 (1-x) = 1-x

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:29
    0
    4x² (1-x) = 1-x

    4x² (1-x) - (1-x) = 0

    (1-x) (4x²-1) = 0

    1-x=0 или 4x²-1=0

    x₁=1 4x²=1

    x²=1/4

    x₂=1/2, x₃=-1/2