Вычислите

1) 2/tgt+ctgt

2) cost / (cos t/2 + sin t/2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:08
    0
    2/tgt + ctgt = (2 + tgt*ctgt) / tg = (2+1) / tgt = 3/tgt

    2) умножим числитель и знаменатель на cost/2-sint/2

    cost / (cost/2+sint/2) = cost (cost/2-sint/2) / (cos^2 t-sin^2t) = cost (cost/2-sint/2) / cost=

    =cost/2-sint/2