х - (2 х+3) + (2-0,5 х) упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:47
    0
    х - (2 х+3) + (2-0,5 х) = x-2x-3 + 2-0,5x = - 1,5x - 1
  2. 22 апреля, 09:53
    +1
    х - (2 х+3) + (2-0,5 х) =

    x-2x-3+2-0,5x=

    -1,5x-1