Реши уравнение x+√x = 26

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:58
    0
    √x=a

    a²+a-26=0

    D=1+104=105

    a1 = (-1-√105) / 2⇒√x = (-1-√105) / 2 нет решения

    a2 = (-1+√105) / 2⇒√x = (-1+√105) / 2⇒x = (-1+√105) ²/4 = (105+1-2√105) / 4=

    = (106-2√105) / 4