Помогите решить уравнения

0,2z-0,9=-3,1

-4y-9=-2y-21

3-3 (x+8) = - 6

-9c-1=41-2c

2x+22=-6x-26

2x+23=15

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:56
    0
    1) 0,2z-0,9=-3,1

    0,2z=-3,1+0,9

    0,2z=-2,2

    z=-11

    2) - 4y-9=-2y-21

    21-9=4y-2y

    12=2y

    y=6

    3) 3-3 (x+8) = - 6

    3-3x-24=-6

    3-24+6=3x

    15=3x

    x=5

    4) - 9c-1=41-2c

    -9c+2c=41+1

    -7c=42

    c=-7

    5) 2x+22=-6x-26

    2x+6x=-26-22

    4x=-48

    x=-12

    6) 2x+23=15

    2x=15-23

    2x=-8

    x=-4