Найдите значение выражения 0,2 * (-5) ^4+2 * (-5) ^3-0.04 * (-5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:16
    0
    0,2 * (-5) ⁴ + 2 * (-5) ³ - 0,04 * (-5) ² = 0,2*625 - 2*125 - 0,04*25 =

    = 125 - 250 - 1 = - 126