Решите уравнение - 8x=3.2

4-5x=0

10x = 3

3-4x=x-12

(x+7) - (3x+5) = 2

3 (2x-1) + 12=x

x/3+x/4=7

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:24
    0
    Ответ №2:

    I. 1) - 8x=3,2

    х=3,2 / (-8)

    х=-0,4

    2) 4-5x=0

    -5 х=-4

    х=-4 / (-5)

    х=0,8

    4) 3-4x=x-12

    -4 х-х=-12-3

    -5 х=-15

    х=-15 / (-5)

    х=3

    5) (x-7) - (3x+5) = 2

    х-7-3 х-5=2

    -2 х=2+7+5

    -2 х=14

    х=14 / (-2)

    х=-7

    6) 3 (2x-1) + 12=x

    6 х-3+12-х=0

    5 х=-12+3

    5 х=-9

    х=-9/5

    х=-1,8
  2. 15 мая, 05:48
    0
    1) х=3,2: (-8)

    х=-0,4

    2) 5 х=4

    х=0,8

    3) х=3:10

    х=0,3

    4) - х-4 х=-3-12

    -5 х=-15

    х=3

    5) х+7-3 х-5=2

    -2 х+2=2

    -2 х=0

    х=0

    6) 6 х-3+12=х

    6 х+9=х

    6 х-х=-9

    5 х=-9

    х=-1,8

    7) 12 * (х) / 3+12 * (х) / 4=12*7

    4 х+3 х=84

    7 х=84

    х=12