Найдите число p, если 60% от р равны 6/7 от 84.

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:39
    0
    6/7 от 84 равно 72. число 72 это 60 % числа 120

    Ответ: 120
  2. 15 мая, 07:41
    0
    6/7 от 84

    84*6/7=72

    60% от р равно 72, значит

    р=72/60 * 100=120

    ответ: 120