Решите графически систему уравнений x^2+y^2=9 x-y=3

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:00
    0
    Из второго выражаем У=Х-3 и подставляем в первое, получаем

    Х² + (Х-3) ²-9=0

    Х²+Х²-6 Х+9-9=0

    2 Х²-6 Х=0

    Х²-3 Х=0

    Х (Х-3) = 0

    Х=0 Х-3=0

    Х=3

    Находим У

    При Х=0 У=0-3=-3

    При Х=3 У=3-3=0

    Ответ: (0,-3) ; (3,0)