Запишите в виде квадрата двухчлена:

0,04a^2 - 2ab + 25b^2

1/4x^2 + 7xy + 49y^2

0,008m^3 - 0,36m^2n + 5,4mn^2 - 27 n^3

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:23
    0
    0,04a²-2ab+25b² = (0,2a) ²-2*0,2*5a*b + (5b) ² = (0,2a-5b) ².

    (1/4) x²+7xy+49y²=0,25*x²+7xy + (7y) ² = (0,5) ²+2*0,5x*7y + (7y) ² = (0,5x+7y) ².

    0,008m³-0,36m²n+5,4mn²-27n³ = (0,2m) ³-3 * (0,2m) ²*3n+3*0,2m * (3n) ² - (3n) ³=

    = (0,2m-3n) ³.