Решить уровнение: 5/x-2 - 3/x+2 = 20/x^4-4

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:38
    0
    5/х-2-3/х+20/х ^4-4

    5 х+1-3 х-6 / (х-2) (х+2) = 20/х^4-4

    2 х+4 / (х+2) (х-2) = 20/4 х-4

    2 (х+2) / (х+2) (х-2) = 5/х-1

    2 (х-1) = 5 (х+2)

    2 х-2=5 х+10

    2 х-5 х=10+2

    -3 х=12

    х=-4