Дыню, массой 4,2 кг разрезали на две части таким образом, что одна часть оказалась на 0,6 кг тяжелее другой. Найдите массу каждой части дыни. Решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:48
    0
    Х одна часть

    х+0,6 вторая

    х+х+0,6=4,2

    2 х=3,6

    х=1,8 кг одна часть

    1,8+0,6=2,4 кг вторая часть
  2. 4 января, 00:05
    0
    Пусть х это масса одной половины

    Тогда х+0,6 масса втрой половины

    Составим уравнение

    Х+Х+0,6=4,2

    2 х=3,6

    Х=1,8

    Первая половина 1,8

    Вторая половина 2,4