Ленту, длина которой 8,4 м разрезали на две части таким образом, что одна часть оказалась на 3 м длиннее другой. Найдите длину каждой части ленты.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:17
    0
    Х + (Х-3) = 8,4 м.

    Х+Х-3=8,4 м.

    2 Х = 3+8,4 м.

    2 Х=11,4 м.

    Х=5,7 м. - длина большей части ленты.

    5,7-3=2,7 м. - длина меньшей части ленты

    Проверка: 5,7 + 2.7=8.4 м.