Решите уравнение:

x (x+2) (6-x) = 14-x (x-2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:17
    +2
    x (x+2) (6-x) = 14-x (x-2) ^2

    -x (x+2) (6-x) - 14+x (x-2) ²=0

    -x (x+2) (x-6) - 14+x (x²-4x+4) = 0

    - (x²+2x) (x-6) - 14 + (x³-4x²+4x) = 0

    - (x³-6x²+2x²-12x) - 14 + (x³-4x²+4x) = 0

    - (x³-4x²-12x) - 14 + (x³-4x²+4x) = 0

    -x³+4x²+12x-14+x³-4x²+4x=0

    16x-14=0

    16x=14

    x=14:16

    x=7/8