Решите уравнение. x+3/15=3/3+2/5

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:32
    0
    =15x + 3=15+6=> 15x=21-3=> 15x=18=> x=1.2

    (все приравнял к знаменателю 15, то есть * x на 15, 3/15 оставил, 3/3 умножил на 5, и 2/5 умножил на 3)

    Надеюсь понятно.