Решите задачу. На путь от посёлка до станции автомобилист потратил на 1 час меньше чем велосепедист. Найдите расстояние от посёлка до станции если, автомобилист проехал его со скоростью 60 км/ч а велосипедист 20 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:36
    0
    S-x

    x / (60) + 1=x/20|*60

    x+60=3x

    x-3x=-60

    -2x=-60: (-2)

    x=30 (км)